С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
12 октября

12 октября празднует День рождения  Народный артист Российской Федерации, артист Драматического театра ВВО, педагог и режиссёр - Владимир Григорьевич Тютюнник!

Кто знает Владимира Григорьевича много лет, наверное помнит, как он играл безусых солдат, сержантов, лейтенантов. И как постепенно с возрастом росли в чинах его военные персонажи. А уж в военном театре эти герои - одни из самых главных!

Комедии и драмы, сказки и водевили, классика и современная драматургия. Актеру подвластны все жанры, кажется, он познал все тайны профессии.

40 лет верой и правдой служит он одному театру, одной сцене. И выходили на эту сцену Хлестаков и Бальзаминов, герой «Трибунала» и провинциальный актер Шмага, Бабс Баберлей в «Донне Люции» и жулик в «Мамуле», Эрнандо в «Изобретательной влюбленной» и Подколесин в «Женитьбе», лейтенант Плужников в «В списках не значился» и капитан Журба в «Кавказском пленнике». Но по мнению театрального критика Галины Островской исполнение роли конферансье Николая Буркини стало поистине звездным часом большого мастера.

В День рождения артиста от всего коллектива Драматического театра ВВО желаем Владимиру Григорьевичу здоровья, творческого долголетия, неиссякаемой любви зрителей, душевного тепла и света!