Вечная история любви
20 декабря

Драматический театр Восточного военного округа приступил к работе над постановкой великого произведения Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта».

Божественная история юных влюбленных из двух враждующих между собой семей, нежданно встретившихся в толчее бала, где случайно пересеклись их взгляды  и, подобно молнии, поразила любовь,  известна каждому.

Интерес к знаменитой пьесе «Ромео и Джульетта» и сегодня не проходит. Трагедия ставилась и  ставится на сценах театров, на киноэкранах  всего мира.  И сегодня повсюду Шекспировская пьеса  хоть и узнаваема, но звучит по-разному, по-новому.

В середине весны 2017 года планируется премьера спектакля «Ромео и Джульетта» в Драматическом  театре Восточного военного округа.

Режиссер-постановщик спектакля – главный режиссер театра ВВО Алексей Похресный.   Он также переделывает пьесу на свой лад. Это будет жесткий, страшный, откровенный  разговор со зрителем о любви, испытании искренности чувств, поступков, верности.