20-го ноября состоится премьера спектакля "Лес"!
29 октября

20 ноября в 16 часов  в Драматическом театре Восточного военного округа состоится премьера  сатирической комедии  по пьесе классика русской драматургии Александра Островского «Лес».

Своей пьесой «Лес» Островский горячо признается в любви к театру, неприятии пошлости и потребительства в жизни.

Это пьеса об актерах, о комедиантах, как говорится, театр в театре, где  каждый стремится достичь своих целей, задумывая и ставя  свой спектакль, играя заранее отведенную ему роль.

В глухом помещичьем захолустье Пеньки кипят страсти, как в настоящем театре. Хозяйка усадьбы Гурмыжская обожает устраивать в имении музыкальные вечера и театральные постановки. Не прочь заводить романы сама,  пытается повелевать и чужими человеческими судьбами. В устройстве жизни окружающих ей противостоит дальний родственник – «бродячий трагик» Несчастливцев. Кто же победит в этом поединке: профессионал – трагик или дилетантка – комедиантка?

На постановку этой знаменитой пьесы Александра Островского приглашен молодой, талантливый режиссер из Москвы - Никита Бетехтин. С его нестандартными, интригующими, режиссерскими приемами спектакль обещает быть необыкновенно интересным и  удивительным.

Продолжает удивлять сценография спектакля, выполненная художником театра ВВО Юрием Воронковым в гамме черно-белого кино 30-х годов прошлого столетия.  В спектакле, наряду с мастерами сцены: народным артистом РФ Владимиром Тютюнником, заслуженной артисткой Маргаритой Сотниковой, ведущими артистами: Сергеем Денежкиным, Юрием Рябининым, Александром Медведевым, Андреем Болсуновским, - заняты молодые артисты театра: Ольга Бондарева, Алина Михальская, Константин Белоножко, Василий Кирин, Дмитрий Широков, Мария Лойко, Ирина Терешкина.